Забыли пароль?

Создаем бесплатный блог Wordpress или мигрируем из Joomla


Почти каждый четвертый сайт в Интернете работает под управлением WordPress. Joomla, которая по популярности на втором месте, используется в 10 раз меньше и в основном в Рунете. Популярность Вордпресс объясняется её удобством, простотой, наличием множества уже готовых решений, а также широким выбором шаблонов и дизайнерских изобретений. Разбираемся, как сделать бесплатный блог Wordpress с нуля или перенести на него существующий блог с Джумла.

Хотя создание в Интернете веб-ресурса с использованием популярных систем управления контентом сегодня для опытного пользователя не является сложной задачей и вовсе не обязательно быть крупным программистом, чтобы запустить свой проект в сети, но всегда есть тот, кто только начинает работу и эти люди нуждаются в помощи.

Подробная инструкция о том, как создать бесплатный блог на Wordpress изложена на ресурсе internet-technologies.ru. Шаг по шагу, на иллюстрированных картинках изложена вся установка Вордпресс, понятная даже для чайника. Указанный ресурс проведет вас по всем этапам инсталяции, начиная с того, где скачать новый движок блога, подробно объясняя установку его на свой локальный компьютер-сервер, настройку шаблонов, до момента вашей первой публикации.

Стоит отметить, что хотя некоторые дополнения к Wordpress бывают стоят денег, но сам блог вы устанавливаете абсолютно бесплатно и пользуетесь им в дальнейшем без каких-либо ограничений, как и множеством существующих плагинов к данной CMS.

Веб-ресурсы на основе Wordpress стали настолько популярны, что даже преданные поклонники Джумла веб-мастера из Рунета постепенно переходят к конкурентам, увеличивая статистику использования Wordpress.

Как поступить, когда нужно не только сделать новый блог в сети, но и перенести информацию с уже работающего сайта Джумла на блог, который запущен на Вордпресс? Для этого есть специальный плагин FG Joomla to WordPress. Данное дополнение легко импортирует разделы, категории, сообщения, изображения, теги, в общем всю информацию из базы Джумла в базу WordPress. Приложение миграции из одной CMS в другую находится в свободном доступе и денег за него платить не нужно.

19/06/2016 joomlafan.org


Просмотры: 2511