Забыли пароль?

Миграция с Bitrix на Joomla и наоборот.

Хочешь узнать, как использовать шаблоны Bitrix на Jommla, а может в обратном направлении? Повлияет ли изменение движка на требования к хостингу? Изучаем проблему и раскрываем тему.

Изучив многие FAQ страницы мы пришли к однозначному выводу. Есть два варианта перехода с Битрикс на Джумлу и наоборот: легкий и не очень легкий.

Нелегкий вариант применим к миграции для любой системы - это заняться самостоятельным переносом. Самое сложное это экспорт базы данных Bitrix в таблицы, с которыми работает другая ЦМСка. Учтите, без знания программирования PHP и языка запросов SQL сделать это будет крайне проблематично. Но если вы решите проблему, ваш опыт может стать ступенькой к созданию бизнеса в этом направлении.

Легкий вариант может быть только за деньги. Можно прибегнуть к помощи платного специалиста, но в сети уже работают сервисы, как cms2cms.com, которые предоставляют автоматизированные решения по переносу вашего сайта на любую другую CMS. Как вы понимаете, ребята решили применить свой практический опыт миграции между CMS в бизнес-проекте.

Что делать с хостингом? Как для Битрикс, так и под Джумлу подойдет аналогичный хостинг, таким образом, после переноса сайта, если вас устраивает работа сервера, нет такой необходимости как менять провайдера.

А как же использование шаблонов Bitrix на движке Joomla? Каждая CMS работает на своем коде и использование неподходящих под неё шаблонов без кодо-шаманства не возможна. Поэтому либо найдите шаблон конкретно под свой движок, либо становитесь php программистом, для корректировки кодов при внедрении сторонних шаблонов на свой сайт.



Просмотры: 3500