Забыли пароль?

Конструктор Wix или CMS Joomla


Что использовать для вашего нового сайта Wix или Joomla? В этой статье мы не преследуем цель найти победителя, однако описываем, в чем лучше один, а в чем больше пользы от другого. Уважаемый читатель сможет сравнить оба решения и выбрать сам, что ему подходит больше всего.

Установка и управление.

Joomla это самостоятельная система управления содержимым сайта. Джумлу нужно обязательно установить на сервер, настроить базу данных, прописать права доступа к папкам. Все это требует специфических знаний.

Wix не требует каких либо загрузок и установок, управление сводится к перетаскиванию элементов на экране при помощи мышки. Если погуглить, найдется не одна ссылка о том, как установить или редактировать сайт в конструкторе Wix, с этим разберется даже ребенок.

Права собственности и перенос сайта на другой сервер.

Устанавливая на сервер сайт с Joomla вы становитесь полноправным владельцем всего, что есть на вашем сервере.

Wix это конструктор, на базе которого вы создаете веб-проект. Фактически сайт не принадлежит вам, а хранится на серверах Wix.

В зависимости от ваших прав на сайт тянутся и вопросы его переноса на другой хостинг. С Джумлой нет проблем, а вот сайты Wix вы не сможете перенести к другому провайдеру.

Техническая поддержка.

Ваш сайт – это ваши проблемы. Работая с Joomla вы можете рассчитывать только на себя либо на платную помощь специалистов.

Суппорт Wix обеспечивает своих клиентов бесплатной поддержкой и конечно сотрудники компании всегда заинтересованы, чтобы ваш сайт был в работоспособном состоянии. Вы можете спать спокойно, за бесперебойной работой вашего сайта заботятся 24 часа в сутки.

Разнообразие шаблонов и тем.

Joomla имеет более 8 тысяч дополнений к сайту, ряд платных, но есть и бесплатные.

Wix обладает менее 1 тысячи расширений для сайта. Таким образом, хотя новые функции на сайте могут быть внедрены, но не настолько широко и разнообразно, как на это позволяет Джумла.

Какое из представленных решений подходит для Вас? Решать только Вам.


Просмотры: 2423