Забыли пароль?

Основные ошибки при ведении бизнеса в Интернете.

Сегодня все больше людей связанных с бизнесом переходят на онлайн-торговлю или рекламу своих услуг через сеть. Joomlafan.org не исключение. Но будучи не сильными специалистами по Интернету многие допускают одинаковые ляпы. Перечисляем 5 основных ошибок при ведении бизнеса в Интернете.

Использование социальных сетей, как своего единственного веб-адреса.

Основная ошибка это создание своей странички только в социальных сетях как Вконтакте или Фейсбуке. Продвижение в социальных сетях это хорошая вещь, но это похоже на то, когда вы думаете лишь про сегодняшний день. Если хотите работать и в будущем, вам обязательно нужен свой домен, так вы создадите свое уникальное имя в сети, которое не будет зависеть от правил и ограничений накладываемых на странички в социальных сетях.

Использование бесплатных почтовых сервисов.

Доменное имя это гораздо больше, чем просто адрес для вашего сайта - он может представлять каждый аспект идентичности онлайн Вашего бизнеса, в том числе в вопросах вашей переписки. В дополнение к вашему веб-адресу, вы можете использовать свое доменное имя, чтобы создать свой адрес электронной почты для вашего бизнеса.

Простой пример. Допустим вы переписываетесь по бизнес вопросам с нами. Какой адрес электронной почты будет выглядеть для вас более доверительным: info@mail.ru или info@joomlafan.org? Ответ на этот вопрос довольно ясен. Сообщения от компаний с брендинговой электронной почтой (например, info@joomlafan.org) является более надежными, чем сообщения, отправленные с бесплатной учетной записи электронной почты.

Регистрация домена без создания сайта.

Под натиском необходимости многие бизнесмены регистрируют свой домен, делают свою брендированную почту, но считают сложным и дорогим удовольствием создание сайта на домене.

Действительно если вам потребуется супермодный сайт это может вылиться в копейку при оплате услуг веб-мастеров. Но сегодня вовсе не обязательно быть технически сильно подкованным в веб-програмировании. В сети работают множество конструкторов как Wix.com или Weebly, позволяющие создавать сайт путем обычного перетаскивания блоков мышкой и написания в них текстов.

Сделал сайт и забыл.

Ваш веб-сайт является центральным узлом вашего присутствия в Интернете, но если сайт не обновляется, а висит мертвым грузом в сети, интерес к нему будет угасать как со стороны клиентов, так и со стороны поисковых систем, которые начнут пессимизировать его в результатах поисковой выдачи, что повлияет на уменьшение потока новых посетителей из поисковиков, таких как Google или Yandex.

Чтобы избежать этого не забывайте подкидывать на сайт хоть время от времени какую-нибудь информацию: ваши новости или сведения о действующих акциях.

Несогласованность названия домена и основного направления деятельности.

Если бы на сайте joomlafan.org предлагалась к продаже свежая выпечка или билеты в театр, никто бы не понял в чем юмор. Название домена должно быть согласовано с тем направлением, которым занимается бизнес.

Если вы еще только начинаете движение в сеть, учтите эту информацию, ведь легче учиться на чужих ошибках, чем набивать шишки на себе.


Просмотры: 2168